Статьи

Покупка игрушек: 5 способов вовремя остановиться

Когда и сколько игрушек покупать, решаете только вы. Да-да, нельзя переложить ответственность за это на кого-то другого. Пора принять ее на себя и понять, что все это в дом пустили именно вы. Конечно, бабушки и дедушки, дяди и тети в процессе тоже участвуют, но это ваш дом, ваш ребенок, а значит, и ответственность нести вам!

20 октября 2016  |   Подробнее

15 самых популярных игрушек, которые дети ждут на Новый год

Снова наступило время, когда дети с огромным нетерпением ожидают, что же они получат на Новый год . Но не только они обеспокоены и волнуются. Взрослые тоже переживают, как бы ни ошибиться с подарком. Предлагаем самые популярные позиции этого года, которые дети примут с радостью.

05 октября 2016  |   Подробнее

Безопасность игрушек. Как выбрать безопасную игрушку для ребёнка.

Полки детских магазинов заполнены различными игрушками, и промышленность постоянно выпускает сотни новых видов игрушек. Игрушки играют важную роль в развитии детей. Но каждый год множество детей оказывается в больницах с травмами и отравлениями из-за “неправильных” – опасных игрушек.

03 октября 2016  |   Подробнее

Выбираем Игрушки Для Младенца

Психологи утверждают, что в зависимости от того, какие игрушки человек любил в детстве, такие увлечения у него будут и во взрослой жизни. Т.е., по детским увлечениям можно немало рассказать о личности того или иного человека, об увлечениях и интересах, о характере.

01 апреля 2016  |   Подробнее

Как Выбрать Игрушку, Соответствующую Возрасту Ребенка?

16 марта 2016  |   Подробнее

Первые зубки у вашего ребенка

Несомненно, полностью избавить ребенка от неприятных ощущений прорезыватель не сможет, но значительно облегчит страдания ребенка. К тому же прорезыватель не нанесет вреда полости рта ребенка и будет способствовать развитию хватательного рефлекса, мелкой моторики рук.

17 февраля 2016  |   Подробнее

Как правильно подобрать пустышку для своего ребенка

Пустышки делятся по возрастным категориям (возраст малыша, для которого предназначена пустышка, указан на упаковке). Чтобы сформировался правильный прикус, врачи советуют покупать пустышку с уплощенным концом или ортодонтическую с покатой нижней поверхностью, которая позволяет максимально приблизить движения языка и губ ребенка при сосании к тем движениям, которые он совершает при кормлении грудью.

17 февраля 2016  |   Подробнее

Выбираем бутылочку для ребенка

Для маленького ребенка, который еще не может сам держать бутылочку, лучше подойдут небольшие (100-150 мл) бутылочки из стекла – они хорошо моются и стерилизуются, а это основной критерий для ребенка первых месяцев жизни. По мере роста ребенок пытается сам держать бутылочку и пить из нее – это можно позволить, но только под присмотром взрослых, так как ребенок может случайно захлебнуться, срыгнуть и так далее.

17 февраля 2016  |   Подробнее

Страница 1 из 1  1